Mazda-6 Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг


Mazda-6 Замена катализатора на пламегаситель


• Если у вас появилась ошибка по неисправности катализатора P0420, двигатель перестал набирать обороты как прежде и значительно увеличился расход топлива - наступило время для замены катализатора на пламегаситель на Мазда 6. Замена коллекторного катализатора на Мазда-6 производится путем съема выпускного коллектора. Подкапотное пространство в этой модели Мазда позволяет без труда подобраться к болтам выпускного коллектора, но вот болты на защитном кожухе поддаются с большим трудом, а некоторые приходится просто срезать плазмой.

Mazda-6 Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг

• После демонтажа выпускного коллектора с двигателя, производится разрезание и удаление остатков каталитического наполнителя из блока катализатора, а на его место вваривается коллекторный пламегаситель из нержавеющей стали фирмы MG-Race. После вварки пламегасителя, отрезная часть блока устанавливается на свое место и тщательно обваривается. Сборка и установка коллектора производится в обратной последовательности.

• Проблему с ошибкой Р0420 ( низкая пропускная способность катализатора) мы решаем двумя способами. Первый и бюджетный - мы устанавливаем обманку лямбда зонда с миникатализатором Евро-4, тем самым "обманываем" сам датчик кислорода, заставляя его думать что в системе выпуска находится оригинальный катализатор (но к сожалению, обманка недолговечна и часто выходит из строя)

• Второй, более надежный способ - это программное отключение 2-го датчика кислорода, с помощью изменения калибровки прошивки двигателя ( чип-тюнинг ) в результате которого, авто получает значительный прирост мощности и переводится на режим Евро-2. В данном автомобиле Мазда мы прошили блок управления и отключили лямбда зонд программно.

• На всю работу по замене катализатора на коллекторный пламегаситель на Mazda-6 2.5 170 л.с. уходит порядка трех часов. В процессе работы заменяется прокладка выпускного коллектора и болты нижнего соединительного фланца. 

Весь процесс замены катализатора на Мазда - 6 можно посмотреть в ЭТОМ альбоме


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar